Тюменские художники создадут арт-объект для приятного времяпровождения

В Тюмени проходит проект «Локальная сеть» от арт-группы «СЛОИ — сообщества Людей Объединённых Искусством» для молодых художников и дизайнеров, которые хотят проявить себя. 

По словам автора проекта Елены Сысоевой, мысль о создании проекта возникла спонтанно, когда команда была проездом в Москве. Ребята посетили центр современного искусства «Винзавод».

«Мы очень устали за день и присели в сетчатую форму, похожую на гамак. Внезапно пришло осознание, что в Тюмени мало мест, предназначенных для посиделок на улице. Однако просто поставить такое же приспособление казалось неинтересным. Мы были озадачены сплочением тюменского художественного сообщества. Так и было принято решение объединить креативную составляющую с созданием подобной конструкции для отдыха», — поведала автор.

«СЛОИ» хотят познакомить художников Тюмени посредством совместного оформления арт-объекта. Для этого были отобраны шесть опытных художников, рисующих на стенах.

В результате должен получиться яркий арт-объект — функциональная скамейка-гамак. Как передает издание «Тюменская область сегодня», на ней будут расположены щиты, раскрашенные художниками с обеих сторон. Организаторы уделяют много времени проектированию самой конструкции. Она достаточно сложная с инженерной точки зрения. 11 июня участники соберутся на воркшопе, где будут думать над концепцией, цветовым оформлением, корректировкой эскизов. В течение месяца ребята планируют встречаться и превращать наброски в полноценную работу.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: