Компания Electreon сделает дорогу с системой беспроводной зарядки электромобилей

В США появится трасса, которая будет способна заряжать электрические автомобили прямо на ходу. Разработкой этой технологии занимается компания Electreon.

Специальная дорога будет построена в Детройте. Ее длина не будет превышать одной мили. Ученые планируют проводить на ней тесты и проверять ее эффективность. Электропитание трасса будет получать из общей сети. Энергия будет передаваться на зарядные катушки.

Как отмечают разработчики, дорога будет безопасна для пересекающих ее людей и животных — ток передается только на специальное беспроводное приемное устройство. Как сообщает «Техкульт», самым сложным является расчет оплаты этой услуги, так как количество переданной энергии зависит от типа электромобиля и скорости его движения.

Лучше всего настроить дорогу для общественного транспорта, который ездит всегда по одному маршруту и графику. Также рассматривается строительство такой системы на участках с большими пробками, чтобы автомобили, оказавшиеся в ней, смогли подзарядить свой транспорт. Однако даже при длительной пробке водителям не получится полностью зарядить батарею авто.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: