В Тюмени преобразуют часть улицы Первомайская и территорию у ЖД-вокзала

В Тюмени завершилась двухнедельная программа всероссийского проекта «Городские практики». На итоговом воркшопе тюменцы представили 6 проектов креативных пространств рядом с железнодорожным вокзалом.

«Тюменские “Городские практики” отличаются от предыдущих программ синергией между нашим участниками, стейкхолдероми и экспертами из Москвы, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. В совместной работе им удалось достичь высоких результатов и выступить на финальных защитах, очень ярко представив свои идеи по развитию привокзальных территорий», – отметила Мария Зайцева, исполнительный продюсер «Городских практик».

Тюменские архитекторы, девелоперы, дизайнеры, уличные художники разрабатывали новое пространство для людей и для бизнеса. Всего участниками было предложено шесть идей. Например, авторы проекта «Вокруг шум» предлагают организовать на новом пространстве музыкальное шоу, покататься на скейтбордах и провести другие громкие события. Кроме этого, они предлагают запустить на этом месте лекторий, кафе «Топка паровоза» и интерактивный музей о железной дороге.

«Концепция нашего проекта возникла очень просто. Во время посещения территории мы пообщались с работниками. Среди них был Николай Николаевич. Он и сказал, что железнодорожники не бояться шума. Мы сразу подумали, что шум может стать точкой притяжения», — поделился Илья Курбатов, руководитель проектов архитектурно-брендинговой компании DeVision и один из участников команды.

Подробнее о других проектах, концепты пространств читай в нашем материале.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: