Тюменская студентка создала сервис по обмену туристическими маршрутами

В Тюменском индустриальном университете действует Молодежный бизнес-инкубатор, который поддерживает студентов в реализации бизнес-идей. В рамках этого проекта Екатерина Михайлова создала информационный сервис по комплексной подготовке к путешествиям.

На днях в Минобрнауки оценили опыт поддержки тюменских студентов в воплощении их бизнес-идей, а именно, площадку ТИУ под названием Молодежный бизнес-инкубатор. Его главная цель — помочь студентам попробовать свои силы в развитии идей, получить опыт предпринимательской деятельности и собрать команду для развития бизнеса.

Частью этого проекта является студентка Екатерина Михайлова. Она занимается разработкой информационного сервиса по комплексной подготовке к поездкам. Он представляет из себя гайд для самостоятельных путешествий по отдаленным частям России и популярным маршрутам зарубежья. Разработка позволит сэкономить путешественникам время на планировании, оценить свои ресурсы и правильно подготовиться к походу.

Гайд состоит из нескольких пунктов: трек маршрута — проложенный путь, по которому клиент сможет ориентироваться, просматривая его через любое навигационное приложение; подробное описание маршрута с фотоматериалами и планом прохождения по дням; логистика к старту маршрута и варианты жилья с проверенными контактами и ценами; описание опасностей и рекомендации по их избежанию; информация о наличии/отсутствии связи; информирование клиента о необходимой физической подготовке, снаряжении; бюджет на поездку.

«Полноценная разработка проекта началась в марте. Для первостепенной работы были выбраны такие направления, как Кавказ, Алтай и Урал. На данный момент занимаемся оформлением гайда “Тридцатый маршрут” на Кавказе», — рассказала редакции Moi-portal.ru Екатерина Михайлова.

Она отметила, что для идеи был разработан сайт, где на данный момент можно оставить заявку на получение гайда. После того, как продукт будет полностью доработан, клиент сможет его приобрести. Он станет доступен на сайте, где его также можно будет скачать в формате pdf.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: