В Тюмени проходит выставка картин курганских живописцев Щетининых

В музейном комплексе имени И.Я. Словцова состоялось открытие выставки «В Атман», на которой представлены работы супругов Игоря и Надежды Щетининых. Тюменцы могут посетить выставку до 10 июля.

На выставке «В Атман» посетители смогут увидеть 140 живописных и графических картин. Выставка объединяет все 50-летнее творчество супругов: это и пейзажи Кургана 80-х годов, и зарисовки различных творческих поездок.

«Вдвоем творить непросто. В беседе оба живописца сказали, что работают отдельно, дабы не мешать стили и манеру друг друга. Но они никогда не отказываются от помощи — ведь со стороны бывает виднее», — рассказала изданию «Тюменская область сегодня» экскурсовод музея Алена Никитина.

Выставка носит такое необычное название не просто так. По словам Игоря Щетинина, ватман — чистое пространство, на котором художник может изобразить все, что угодно, все, что его завораживает и привлекает. Отметим, что Игорь и Надежда Щетинины являются членами Союза художников России. Они не раз принимали участие в региональных, всероссийских и международных выставках. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: