Блокировка Netflix и победа Джонни Деппа: новости кино уходящей недели

На этой неделе американский актер Джонни Депп победил в суде против своей бывшей супруги Эмбер Херд, а Netflix подтвердила блокировку платформы на территории нашей страны. Об этом и других новостях с кинополей в нашем еженедельном дайджесте.

Руководство одного из самых популярных стриминговых сервисов Netflix сообщило о полном прекращении работы на территории России. Примечательно, что жителям нашей страны платформа стала доступна еще в 2016 году. В 2020 пользователи получили полностью русский интерфейс. На Netflix вышли такие популярные сериалы, как «Очень странные дела», «Игра в кальмара», «Острые козырьки». В последние годы сервис также активно занимается производством высокобюджетных фильмов. Одними из самых просматриваемых стали «Не смотрите наверх», «Красное уведомление», «Тайлер Рейк: Операция по спасению», «Шестеро вне закона» и другие.

Команда тюменского проекта «неприлично культурно.» объявила поиск героев для своего документального кино. Ребята планируют снимать ленту о жителях, которые занимаются творчеством. Как отметила руководитель проекта Кристина Топорова, нужны герои из разных сфер деятельности: кино, медиа, театр, музыка и искусство.

Капитан Джек Воробей снова может отправиться в плавание. Возможность возвращения Джонни Деппа во франшизу «Пиратов Карибского моря» сегодня активно обсуждается в Сети. Поводом стала победа голливудского актера в судебном заседании против Эмбер Херд. С чего все начиналось, и какая мера пресечения выбрана для Херд, читай в разборе Жени Заякиной.

Карьера Тома Холланда в последние несколько лет движется только наверх. Участие в высокобюджетных картинах делают британского актера одним из самых востребованных. Успешным блокбастером 2022 года также стала и экранизация игры «Анчартед». Проект студии Sony был радушно встречен зрителями, критиками и фанатами игровой франшизы. Стало известно, что в разработке уже находится сиквел приключенческого боевика.

Какой фильм или мультфильм с динозаврами тебе нравится больше всего? Ответ на этот вопрос ты сможешь оставить в комментариях под новым эфиром Moi-portal.ru. Команда сайта 6 июня вместе с гостями в студии поговорит о франшизе «Мир Юрского периода»




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: