Выставка о народах Тюменской области стала участником московского фестиваля

Тюменская выставка «ИсСКАЗители» принимает участие в столичном мероприятии — лаборатории Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров. С помощью своей работы автор рассказывает о разных народах нашего региона. Об этом пишет издание «Мегатюмень».

«ИсСКАЗители» — это интерактивная выставка, в основе которой — сказания хантов, нивхов, селькупов и других народов Тюменской области. Ее автором является руководитель художественного отдела «Космоса» Маша Хайбуллина.

Что касается лаборатории, то она будет посвящена диджиталу в культурных проектах. Из 27 заявок было отобрано только 5 проектов для реализации, в том числе работа тюменки. С 25 мая по 1 июля пройдет первый этап работы — это онлайн-встречи с кураторами. Второй этап, с 19 августа по декабрь, подразумевает очное участие: мастер-класс и работа над экспозицией.

«Я надеюсь, что после участия в лаборатории смогу масштабировать выставку. Мне бы хотелось самой разобраться с медиаартом, с диджитал-элементами и впоследствии сделать дополнительные объекты для “ИсСКАЗителей”», — рассказала создательница экспозиции Маша Хайбуллина.

По словам девушки, в последнее время на подобные объекты большой спрос, поэтому сейчас она думает над тем, как выставку можно фрагментировать, чтобы выставлять ее в разных местах одновременно.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: