«Ледниковый период» в Minecraft и новая Final Fantasy: игровые новости недели

Для Minecraft появилось новое DLC, вдохновленное франшизой «Ледниковый период», а Sony показала трейлер новой части Final Fantasy. Об этих и других новостях из мира игр читай в подборке Moi-portal.ru за неделю.

Российская инди-студия GAMEGA представила трейлер игры в славянском сеттинге и жанре дарк-фэнтези. Проект получил название «Чернь». Релиз игры назначен на 2023 год, а пока каждый желающий может записаться на бета-тестирование. 

SEGA представила первый тизер предстоящей игры Sonic Frontiers. Пользователям показали геймплей игры и возможности открытого мира. 

Новое DLC для Minecraft, вдохновленное мультфильмом «Ледниковый период», выпустила студия 4J, которая занимается созданием консольных версий «песочницы». Игрокам стали доступны новые локации, а также узнаваемые персонажи анимационной франшизы. 

Студия Ebb Software поделилась подробностями оружия в хорроре Scorn. В игру будут добавлены уникальные виды инопланетного оружия ,а также привычные геймерами пистолеты, дробовики и гранатомет. При этом разработчики отказываются называть Scorn шутером, так как оружие — это необязательный инструмент для продвижения по игре.

Пользователям показали трейлер игры Stray, где главным играбельным героем является кот, а действие происходит в гибнущем кибергороде. Релиз игры назначен на 19 июля, однако в Steam уже доступен предзаказ. 

В рамках State of Play компания Sony представила трейлер предстоящей игры Final Fantasy XVI. В трехминутном ролике зрители могли увидеть богов из вселенной проекта — Одина, Ифрит, Бахамут и Шиву. Сообщается, что разработка Final Fantasy XVI вышла на финишную прямую, а релиз состоится в следующем году.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: