В Тюмени открылся крупный центр уличного баскетбола

Вчера, 2 июня, в Тюмени состоялось открытие нового спортивного объекта — уникального центра уличного баскетбола. Площадка доступна для всех жителей города совершенно бесплатно.

Новая спортивная площадка расположена на улице Валерии Гнаровской, 1, рядом с центром олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Она является многофункциональным местом, которое создано по стандартам международной федерации баскетбола. Это означает, что там можно проводить соревнования любого уровня, даже олимпийского и паралимпийского.

Площадь баскетбольной площадки составляет 2 000 квадратных метров, здесь также имеются 5 площадок для игры 3х3, 4 беговые дорожки по 200 метров, тренажерная зона, зона воркаута, а также трибуны для зрителей.



«Для нас важно, что мы сделали территорию интересной для всех категорий граждан, и она обязательно станет точкой притяжения для юных жителей всего Восточного округа», — написал в своих социальных сетях глава города Руслан Кухарук.

По словам мэра, более 50% тюменцев систематически занимаются спортом, что говорит о востребованности подобных объектов. Поэтому власти планируют продолжить данный проект, чтобы благоустроить во дворах мини-площадки для баскетбола 3х3. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: