Команда тюменских парашютистов стала второй на всероссийских соревнованиях

В Ялуторовском районе прошли всероссийские соревнования по парашютному спорту — кубок Александра Ефремова. Две команды из Тюменской области заняли 2 и 3 место в общем зачете.

Участникам предстояло выполнить 6 прыжков с парашютом с высоты 1200 метров. По итогам всех туров подводились итоги в командном и личном зачете. Победителями общего зачета стали спортсмены из Екатеринбурга. Второе место на счету команды «Тюменский авиационно-технический спортивный клуб», в составе которой выступили Евгений Иванов, Илья Федченко, Максим Фадеев, Геннадий Анашин. Третьей также стала тюменская команда из «Спасателей» — Сергей Русаков, Анастасия Шемякина, Андрей Шемякин, Елена Трусова.

В личном зачете среди мужчин первым стал тюменец Евгений Иванов. У женщин
золото и серебро взяли тюменки Ольга Артемьева и Елена Трусова.

«Конкуренты приехали достаточно сильные, все, кто оказался на пьедесталах, подтвердили свой уровень мастерства. Выиграть личный зачет было действительно непросто, потому что выступление на родной земле накладывает большую ответственность. Здесь самое важное — справиться с эмоциями», — сказал Евгений Иванов.

Стоит отметить, что 12 спортсменов, которые показали наилучшие результаты, боролись за звание «Абсолютного чемпиона» всероссийских соревнований. Им стал Дмитрий Гмызин из Екатеринбурга.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: