Студенты могут посетить бесплатные экскурсии по Тюмени и Тобольску

Студенты тюменских вузов и ссузов могут бесплатно отправиться на экскурсии по столице области и в двухдневное путешествие по Тобольску. Такая возможность предоставляется в рамках проекта «Welcome Сибирь», руководителем которого является учащаяся ТюмГУ.

На днях стало известно, что тюменская студентка Алина Теплякова получила грант от Росмолодежи в размере 400 тысяч рублей на реализацию своего проекта «Welcome Сибирь». Его цель — организовать серию выездных экскурсионных программ по Тюмени и Тюменской области в формате тура выходного дня для студентов вузов и ссузов.

«У нас есть две экскурсии по Тюмени: обзорная экскурсия “История Сибирской души” — пешеходная, длится 1,5 часа, где мы рассказываем историю развития города; иммерсивная театрализованная экскурсия “Мистическая Тюмень” — тоже пешеходная, по времени длится столько же, но особенность в том, что она начинается вечером, в 22:00», — рассказала редакции Moi-portal.ru руководитель Welcome-Центра ТюмГУ Алина Теплякова.


Помимо этого, в рамках проекта действует тур выходного дня в Тобольск. В него входит питание, проживание и посещение двух музеев. Все экскурсии команда разрабатывает самостоятельно.

По словам девушки, проект реализуется уже не впервые — его запуск состоялся еще в 2021 году. Сейчас организаторы улучшили программу в соответствии с обратной связью и хотят вновь воплотить ее в жизнь для заинтересованных студентов.



«Когда есть финансирование на поездки в Тобольск, на костюмы и возможность улучшения того, что ты любишь и во что вкладываешься, это очень радует. Мы с нетерпением ждем повторной реализации проекта, чтобы показать, что нового придумали и как выросли», — добавила Алина.

Девушка отметила, что приступить к реализации проекта, а именно — тура выходного дня, команда планирует в сентябре. Однако экскурсии по Тюмени проводятся уже сейчас, чтобы узнать расписание, заходи в группу «Welcome Сибирь».  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: