Warfare, Overwatch и World of Tanks войдут в новую дисциплину киберспорта

В Российском киберспорте в скором времени появится новая дисциплина — «Тактический трехмерный бой». Она позволит спортсменам соревноваться в таких играх, как Warfare, Overwatch и World of Tanks.

Соревновательный киберспорт России ждут перемены. 25 мая на официальном сайте Министерства юстиции РФ появился документ, который предусматривает добавление в этот вид спорта новой дисциплины под названием «Тактический трехмерный бой». Об этом на своем официальном сайте сообщает Федерация компьютерного спорта России.

Теперь у киберспортсменов появится возможность соревноваться в играх жанра «шутер»: Counter-Strike: Global Offensive, Valorant, Rainbow Six: Siege, Warface, Armored Warfare, Overwatch, World of Tanks и War Thunder. Состязания по этим видам будут проводиться на территории всей страны.

«Официальное признание Минспорта РФ дисциплины “тактический трехмерный бой” открывает уникальные новые возможности для развития профессионального и массового киберспорта в масштабах всей России. В ближайшей перспективе это позволит миллионам россиян реализовать свой потенциал в качестве профессиональных киберспортсменов в данных видах программы. Как внутри страны, так и на международной арене», — подчеркнул президент ФКС России Дмитрий Смит.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: