Тюменские студенты создали NFT-токены с изображениями разных народов

Студенты Тюменского индустриального университета приняли участие в Школе цифрового искусства «Технологии прекрасного». Они создали проект «Грани России», который представляет из себя NFT-токены с изображениями разных народов.

«Суть нашего проекта заключалась в представлении наставникам и участникам конференции малых этнических народов России. Мы создали коллекцию NFT-токенов с изображениями народов, затем загрузили их на площадку OpenSea. Тем самым мы представили культуру в технологиях», — рассказал редакции Moi-portal.ru Степан Суслов, студент ТИУ.

Как сообщает официальный сайт ТИУ, программа областной школы включала в себя мастер-классы, практические занятия и деловые игры. Эксперты IT-сферы знакомили участников с интерактивными технологиями в проектной деятельности, рассказали, как через нейротехнологии понять истинное восприятие искусства и создать проект с использованием виртуальной и дополненной реальности.

В последний день состоялась презентация работ от студентов, по итогам которых определялись места. Проект «Грани России», создателями которого являются третьекурсники Никита Мясников, Степан Бекетов, Даниил Клюшменко и Степан Суслов, получил диплом 3 степени.

По словам Степана, вся конференция длилась 3 дня, поэтому на выполнение работы отводилось около 1-2 дней. Идея создать проект, связанный с NFT, пришла после мастер-класса по этой теме от одного из преподавателей. Команда тюменских студентов хотела воплотить искусство в цифровых технологиях. 

Источник фото: официальный сайт ТИУ

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: