Ученые придумали колбасу, которая снижает уровень сахара у диабетиков

Российские ученые разработали рецепт приготовления вареной колбасы, которая снижает уровень сахара в крови. Такой продукт подходит для людей с преддиабетом и диабетом 2-го типа, передает издание «РИА Новости».

Молочное сырье в колбасе для диабетиков заменят на продукт переработки фасоли. Это удешевит производство, поэтому стоимость не будет отличаться от стоимости обычной колбасы. В продукт добавят растительный гипогликемический препарат «Арфазетин» и настой створок фасоли, которые обеспечивают лечебный эффект.

«Экспериментально доказана эффективность вареной колбасы с добавлением лекарственного растительного препарата гипогликемического действия "Арфазетина" для профилактики и лечения сахарного диабета 2 типа. Введение в рецептуру настоя створок фасоли также достоверно показала снижение уровня глюкозы в крови", — рассказал эксперт Андрей Гурин.

Начать выпуск целебной колбасы планируют к концу осени. Сначала это будут партии по 200 килограммов в день, потом это количество будет увеличено.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: