Молодежь Тюменской области потратила более 55 млн рублей на билеты по «Пушкинской карте»

В Тюменской области молодые люди потратили более 55 млн рублей на билеты по «Пушкинской карте». К этой акции подключены 50 учреждений региона.

«Я завела "Пушкинскую карту", чтобы ходить в кино. Хорошая возможность смотреть российский прокат. Но не на все фильмы отечественного производства можно попасть по ней, только если это проекты «Фонда Кино». Об этом я узнала, когда решила купить билет и у меня не получилось. На сайте каждого кинотеатра есть список фильмов, на которые можно сходить по "Пушкинской карте". Это приятный бонус», — рассказала редакции Moi-portal.ru студентка Алина Жгунова.

Тюменская молодежь чаще всего использует карту для того, чтобы сходить в театр. По России эта тенденция сохраняется: на первом месте по популярности стоит театр, на втором — кино, а на третьем — музеи. Россияне потратили более 5 млрд рублей, приобретая билеты по «Пушкинской карте».

Для того, чтобы узнать, какие организации присоединились к этой программе, можно перейти по ссылке. События, на которые можно попасть по «Пушкинской карте», смотри здесь.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: