Тюменцы, переболевшие COVID-19, могут пройти углубленную диспансеризацию

Тюменцев, которые переболели коронавирусом, приглашают пройти углубленную диспансеризацию. Она позволяет отследить свое состояние и не пропустить серьезные последствия инфекции.

Углубленная диспансеризация проходит в два этапа. Сначала пациент проходит семь исследований, куда входят анализы крови и измерение сатурации, исследования дыхания, рентген грудной клетки и консультация терапевта. Для тех, кто перенес заболевание в тяжелой или средней форме, добавляется анализ, позволяющий выявить признаки тромбообразования.

По результатам этих исследований врачи определяют риски возникновения хронических заболеваний, и если необходимо, то отправляют пациента на второй этап. Он состоит из эхокардиографии, КТ легких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей.

Записаться на углубленную диспансеризацию можно двумя способами: через сервис Госуслуги и по телефону. Тюменцы могут позвонить в службу консультативной и оперативной помощи 122, единый центр записи к врачу 8 (3452) 39-33-33, на единую горячую линию по вопросам проведения всеобщей диспансеризации взрослого населения: 8 (3452) 350-045.

В Тюменской области диспансеризацию прошли более 50 тысяч жителей региона, которые переболели коронавирусом. На второй этап были направлены 5 тысяч человек.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: