Тюменский «Рубин» стал чемпионом Высшей хоккейной лиги

Вчера, 24 апреля, в Тюмени прошел пятый матч серии финала Кубка Петрова. Тюменский «Рубин» обыграл петербургское «Динамо» и стал чемпионом Высшей хоккейной лиги.

«Мы — чемпионы! Спустя 11 лет ХК “Рубин” снова победитель Высшей хоккейной лиги. Спасибо за красивую игру и нашим соперникам — хоккеистам ХК “Динамо-СПб”. Тюменские парни — молодцы!» — написал в своих социальных сетях губернатор Тюменской области Александр Моор.

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» в овертайме обыграл петербургское «Динамо» в пятом матче финальной серии ВХЛ. Встреча прошла в Тюмени на стадионе «Дворец спорта» и закончилась со счетом 2:1.

В основное время у хозяев отличился Никита Рожков на 18-й минуте, у гостей шайбу забросил Артем Чернов на 39-й минуте. Автором решающего гола в овертайме стал нападающий Вадим Хлопотов. Стоит отметить, что это уже вторая победа «Рубина» в этом турнире. Первую клуб одержал в 2011 году.

«С первой минут было понятно, что матч будет эмоциональным и интересным. Поддержка болельщиков была нереальной, а слоган — "Верим в команду!" — самым актуальным! Наши хоккеисты не подвели — начали матч активно и держали в напряжении все три периода», — отметил мэр Тюмени Руслан Кухарук.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: