«Росмолодежь» предлагает поучаствовать в разработке новых логотипов

Федеральное агентство по делам молодёжи России проведет конкурс по разработке новых логотипов для своих форумов. Победителей ждут денежные награды и приглашение на тематические мероприятия «Росмолодежи». 

Суть конкурса – создать новое визуальное решение для форумов «Машук», «Ладога», Форума социального призвания и Форума молодых предпринимателей. При необходимости агентство Росмолодежь готово помочь конкурсантам с доработкой конечного продукта, поэтому вне зависимости от места, каждый участник получит профессиональную работу для своего портфолио. Всего будет три основных этапа: приём заявок – до 20 апреля, сбор работ – до 20 мая и объявление победителей – после 25 мая.

Для участия нужно разработать айдентику молодёжных форумов, для одного или четырех - конкурсант выбирает сам.  Комиссии нужно представить новый логотип и от трех до семи вариантов использования нового визуала на актуальных носителях, например пост в соцсетях, мерч, свитшот или чехол. Дополнительные баллы получат разработчики, использующие моушн-дизайн. Важно объяснить комиссии, на каких идеях и принципах строится концепция фирменного стиля. После подведения итогов и получения денежного приза, победителям необходимо будет передать права на использование разработанных элементов фирменного стиля дирекциям форумов.

Росмолодежь также предупреждает: не стоит думать, что выиграть могут только жители столиц. В прошлом году, одной из победительниц стала Мария Бушуева из Тюмени. Идеей ее логотипа «Шум» стала возможность бесконечной генерации коммуникаций для участников и организаторов создаваемая одноименным форумом. Работа была представлена в черно-белой гамме с использованием технологии моушн-дизайн.

Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке.

Даниил Могильников для Moi-portal.ru

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: