Тюменцы могут познакомиться с творчеством местных художников

В музейном комплексе им. Словцова прошло открытие выставочного проекта «С искусством по жизни». На нем были представлены лучшие работы художников Тюменской области.

«Особое значение этой выставки в том, что мы можем познакомить жителей и гостей нашего города с работами не только именитых художников Тюмени, но и с их учениками. Я вижу, что востребованность этой выставки будет и у молодежи», — отмечает директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

Официальное открытие выставки прошло сегодня, однако тюменцы могли посмотреть ее с 14 апреля. За это время экспозицию посетили 365 человек, и в основном это были молодые люди. Директор музейного комплекса отметила, что среднее время пребывания равнялось «академическому часу».


На выставке «С искусством по жизни» представлены 287 работ, участие приняли 91 художник. Работы выполнены в самых разных стилях: от классических в традициях реализма в жанрах живописи, скульптуры и графики до новых взглядов на подходы к классическим жанрам. Авторы представили произведения, созданные за последние четыре года.

«Очень интересно познакомиться с творчеством художников региона, потому что до этого я не была знакома с культурой местных живописцев. Особенно мне понравились работы маслом. Меня удивили статуэтки, искусно вырезанные из бивня мамонта», — поделилась впечатлениями с редакцией Moi-portal.ru Полина Тутаева.

Выставка «С искусством по жизни» продлится до 31 мая. Школьники и студенты могут посмотреть эту экспозицию бесплатно.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: