Тюменский проект «Морфология улиц» станет международным

В этом году «Морфология улиц» пройдет в формате международного проекта паблик-арта. Этим летом организаторы вместе с художниками планируют преобразить значимые для тюменцев места.

«В этом году мы планируем делать минимум настенных рисунков и добавлять больше новых форм: арт-объекты, перформансы, AR. Старые работы "Морфологии" останутся жить. Мы ищем новые, еще никем не задействованные локации, в которых появится современное искусство», — рассказали редакции Moi-portal.ru организаторы «Морфологии улиц».

Лаборатория паблик-арта для участников из России и жителей Тюмени пройдет с 12 по 15 мая. С ее помощью художники изучать контекст Тюмени и ее особенности перед тем, как приступить к работе, а после знакомства с городом авторы будущих стрит-артов приступят к разработке эскизов. Также в этом году организаторы сами будут приглашать художников принять участие в проекте. Как рассказали авторы «Морфологии», планируется пригласить создателей из Франции, Германии, Польши, США и других стран. 

Темой «Морфологии улиц» в этом году стал «Внутренний дом». В ходе проекта российские и иностранные художники объединятся в пары, чтобы вместе создать эскизы. Курировать проект будет уличный художник из Воронежа Ян Посадский. Помимо этого, летом в рамках «Морфологии» будет организован кэмп для волонтеров, которые будут помогать художникам, приехавшим реализовывать эскизы. Также авторы проекта обещают организовать образовательную программу и экскурсии для жителей Тюмени. 



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: