Тюмень назвали «российским Баден-Баденом»

Развитие туризма в Тюменской области стало одной из тем обсуждения на пресс-конференции, посвященной запуску чартерных программ на весенне-летний сезон 2022 года. Один из участников мероприятия назвал Тюмень «российским Баден-Баденом».

О чартерных рейсах в Тюмень рассказал председатель Совета директоров туроператора FUN&SUN (бывший TUI Россия) Тарас Демура. Впервые полеты в Тюменскую область по программе состоялись осенью прошлого года. Турагентство столкнулось со стереотипом, что это холодный северный регион, где идет активная нефтедобыча и нет места чему-то интересному.

Тарас Демура отметил, что благодаря активной позиции самого региона этот стереотип удалось разрушить. Тюменская область продвигает свой бренд, задействуя все соцсети, размещая вирусные ролики.

«Мы видим, что туристы начинают узнавать Тюмень. Это современный город с хорошими ресторанами, отелями, здесь комфортно гулять, работают театры, музей, термальные источники. То есть наш такой российский Баден-баден. Регион тесно связан с историей царской семьи, с Романовыми, что тоже определенный социокультурный интерес возбуждает», — добавил Тарас Демура.

По мнению представителя Совета директоров туроператора FUN&SUN, Тюмень может стать новой жемчужиной для россиян. Первый чартерный рейс в Тюмень состоится 29 апреля. Пока что вылеты будут только из Москвы, однако компания прорабатывает возможность чартеров из Санкт-Петербурга или в Тюмень, или в Тобольск.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: