Студенты технических специальностей могут получить стипендию от «Тинькофф»

«Тинькофф» запускает программу для студентов, которые обучаются на технических факультетах. Они смогут получать по 25 000 рублей ежемесячно в течение учебного года.

«Мы хотим поддержать талантливых ребят и дать возможность сфокусироваться на проектах и учебе. Кроме того, все стипендиаты попадут в закрытое комьюнити, в котором будет доступ к мероприятиям, обучению, общению с менторами», — сообщается в Telegram-канале «Тинькофф Образование».

Программа разделена на два трека. «Академический» подходит для тех, кто имеет успехи в учебе и победы в олимпиадах всероссийского и международного уровней. В треке «Индустриальный» стипендия выдается за призовые места в чемпионатах по программированию и хакатонах. Каждое из направлений рассчитано на 40 студентов.

Участниками программы могут стать совершеннолетние студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры (за исключением выпускных курсов) технических специальностей из всех городов и вузов России. Для того, чтобы стать претендентом на стипендию, необходимо подать заявку, загрузить документ и пройти отборочное испытание, которое представляет собой задачи по программированию или математике. Дедлайн — 16 мая.

«Тинькофф» планирует проводить конкурс ежегодно, число стипендий может увеличиться.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: