Первым состязанием в женской программе стал спринт на 7,5 км, победительницей которого стала тюменка Виктория Сливко. Девушка преодолела дистанцию с одним промахом за 22 минуты 33,1 секунды.
На втором месте оказалась Елизавета Каплина из ХМАО, которая прошла огневые рубежи без промахов и проиграла нашей спортсменке 8,7 секунды. На третьей строчке — Анастасия Гореева из Московской области. Кстати, в десятку лучших вошла еще одна спортсменка из Тюменской области — Ольга Мощенкова. Она ни разу не промахнулась, однако уступила Виктории 1 минуту 13 секунд.
Как сообщает телеграм-канал Информационного центра Правительства Тюменской области, Виктория Сливко с 2015 года тренируется в составе основной женской сборной России. Сейчас личным тренером биатлонистки является Евгений Пылев.
Онлайн-трансляции соревнований можно смотреть на сайте.

