Тюменский биатлонист завоевал бронзу на Олимпиаде в Пекине

На Зимних Олимпийских играх в Пекине российские биатлонисты завоевали бронзовую медаль в эстафете. Это девятнадцатая медаль в копилке ROC.

От российского олимпийского комитета на эстафете выступали Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов. С первого этапа спортсмены лидировали, однако на заключительном огневом рубеже Латыпов не смог закрыть мишень и использовал дополнительные патроны, что дало преимущество противникам. Представитель Тюменской области Александр Логинов был вторым участником гонки.

Победу одержали спортсмены из Норвегии Стурла Холм Легрейд, Тарьей Бе, Йоханнес Бе и Ветле Шоста Кристиансен, которые преодолели дистанцию за 1 час 19 минут и 50,2 секунды. Второй стала команда из Франции. Россияне замкнули тройку лидеров.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: