Тиктокер проверяет интернет-магазины в Instagram на честность

В TikTok есть аккаунт, где людям на реальных примерах рассказывают, как распознать мошенников в Instagram. Там же делятся названиями проверенных магазинов.

Пользователь под ником Instarazobl разоблачает недобросовестных продавцов в Instagram. Он смотрит аккаунты и проверяет их на подлинность. К примеру, в одном из недавних видео тиктокер проверяет магазин одежды и приходит к выводу, что это аферисты. У них ограниченны комментарии, ложный адрес магазина, поддельные отзывы, нет возможности упоминания и скрытое местоположение.

@instarazobl #обман #аферисты  оригинальный звук - Дуралей

В своем аккаунте пользователь делает и образовательные видео «Как распознать мошенника». В первую очередь он советует обращать внимание на комментарии – закрытые они или открытые, есть ли контакты на странице (телефон, электронная почта). Акции по типу «3 за 3000 тысячи» или «1+1=3» могут тоже означать, что этой фейковая страница. На сайтах УМВД России о таких методах мошенников людей также предупреждают.

@instarazobl #афера #обман  original sound - nanno lover

Instarazobl создает видео не только про аферистов, есть ролики и о проверенных магазинах. Кстати, в комментариях пользователи часто просят посмотреть тот или иной инстаграм-магазин, и администратор аккаунта проверяет страницы, а после дает ответ.

@instarazobl Перезаливка #хештеговнетновыдержитесь  sonido original - Esteve <3

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: