Зины тюменских комиксистов может напечатать издательство Samopal Books

Фестиваль художественного самиздата «Корешки» проводит конкурс на лучший макет авторского зина. Работы победителей напечатают и представят на выставке в Новосибирске.

Организаторы заявляют, что зин может быть нарисован вручную или с помощью графических мейкеров, но итоговый вариант необходимо прислать в формате электронного макета в формате PDF (цветовой профиль – RGB) размером до 25 МБ. Работа может быть нарисована в любом жанре, кроме нон-фикшена, главное, чтобы автор не успел ее нигде опубликовать.

Участвовать могут как индивидуальные иллюстраторы, так и арт-группы. Главный критерий отбора работ – оригинальность идеи, уникальность авторского подхода, соответствие верстки замыслу автора, художественность и актуальность современной социальной обстановке. Также помни, что твой шаблон должен подходит для печати на ризографе.

В результате жюри выберут не менее трех победителей, которые смогут напечатать от 40 штук экземпляров. Их объявят еще в марте, а публичное награждение пройдет в апреле 2022 года. Если хочешь поучаствовать – регистрируйся и присылай свою работу в форму по ссылке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: