В Тюменской области создан туристический маршрут для школьников

Тюменские школьники с весны 2022 года смогут бесплатно путешествовать по родным краям. Поездки будут организованы для учеников с 5 по 9 класс.

В 18 регионах страны, включая Тюменскую область, стартует программа, которая направлена на повышение доступности познавательного туризма для школьников. Для учеников с 5 по 9 класс будут организованы поездки по родному краю с интересными экскурсиями и комфортным проживанием.

Информационный центр Правительства Тюменской области сообщил, что для школьников программа туристического маршрута готова и она создана с учетом пожеланий учеников. Наибольшей популярностью пользуются туры «Деревянное зодчество Тюмени», «Тюмень купеческая», а также экскурсии в Тобольск и Ялуторовск.

«Я бы хотела поехать в Тобольск, потому что наслышана о Тобольском кремле, Тюремном замке и Гостином дворе. Мне кажется, что экскурсии будут познавательные и интересные, а полученные знания нам даже помогут при дальнейшем обучении», – рассказала редакции Moi-portal.ru  тюменская школьница.

Ученики смогут самостоятельно выбрать туристический маршрут, включая экскурсии и гостиницы. Поездка должна длиться не менее 24 часов с учетом обязательной ночевки, чтобы путешествие было комфортным.

«Школьные туристические маршруты предусматривают ознакомление детей с историко-культурным, этнографическим и природным многообразием Тюменской области, а также с биографиями и деятельностью известных людей, внесших весомый вклад в развитие региона», — отметила Мария Трофимова, директор областного департамента потребительского рынка и туризма.    


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: