В январе в тюменской «Конторе пароходства» откроется выставка саунд-арта

Автором инсталляции «Встреча во внешнем» станет местный художник Константин Росляков. Пространство выставочного зала займут деконструированные радиоприемники и аппараты графической интерпретации звука и шума, сообщает издание «Вслух.ру».

По словам куратора инсталляции Германа Преображенского, зритель увидит пример осознанной практики смешивания, сочетания стихий и материальных сред. Постмодернистское пространство без автора занимает новое искусство глубоких медиа — область исследований на стыке искусства, философии и науки. Она исследует воздействие физических составляющих земли, воды и атмосферы, например магнитных, электрических и гравитационных полей.

«Зрители станут свидетелем того, как художник познает собственный внутренний творческий акт через физическую форму, которую мы уже не можем не заметить, помещаясь в пространство выставки. Мы сможем увидеть, казалось бы, невозможное — как твердое принимает форму пустого или плоское изображение обретает объем и движение», — рассказал редакции Moi-portal.ru Герман Преображенский.

Посетить выставку можно будет на протяжении всего января на набережной реки Туры рядом с «Конторой пароходства» по адресу улица 25-го Октября, 23А, стр. 1. Для посещения мультицентра необходим QR-код о перенесенном коронавирусе или вакцинации, а также заверенный в больнице медотвод.

Возрастное ограничение 16+

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: