Места для экотуризма: куда отправиться в январские праздники в Тюменской области

С чего начать знакомство с экотуризмом региона в январские праздники, рассказали в департаменте потребительского рынка и туризма Тюменской области.

По информации департамента, оздоровиться в бассейне с термальной минеральной водой и разнообразить свой отдых различными активностями, посещением бани, пребыванием на природе в глубине сибирского соснового леса, дегустацией русской и сибирской кухни можно на территории экопарка «Тайга». Это большая площадка, которая предлагает большое количество вариантов комфортного отдыха за городом, пишет Megatyumen.ru.

Также можно отправиться в Природно-реабилитационный комплекс «Гнездо». Это многофункциональная площадка, сочетающая различные направления отдыха в особой архитектурной среде. Гости могут разместиться, например, в доме внутри настоящего автобуса или выбрать дом на дереве.

В рамках развития экологического туризма в регионе действует тур-клуб «Эко-тур72». Ведущим стал тюменский ученый и путешественник Павел Ситников. Он разрабатывает и реализует экотуры по природным территориям и памятникам природы.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: