Тюменцам расскажут о теории игр

В Тюмени пройдет лекция математика и специалиста в математической экономике, доктора физико-математических наук Алексея Савватеева. Он расскажет о теории игр.

В повседневной жизни человеку приходится сталкиваться с оптимальной организацией парковой и транспортных сетей, конкуренцией. Все это можно разрешить при помощи теории игр. Теория игр — это раздел математической экономики, изучающий решение конфликтов между игроками и оптимальность их стратегий. Конфликтом можно назвать любое взаимодействие интересов двух или нескольких участников, игроков.

«Я думаю, что эта тема очень распространена в повседневной жизни, буквально любое наше решение можно проанализировать с точки зрения теории игр. И как раз об этом и расскажет Алексей Савватеев. Участникам необходимо зарегистрироваться на лекцию и соблюдать масочный режим и социальную дистанцию», — рассказала руководитель проекта «КонцептХаб» Виктория Елизарова.

Для того, чтобы стать участником лекции Алексея Савватеева «Теория игр вокруг нас», необходимо заранее заполнить заявку — количество зрителей ограничено. Лекция пройдет 15 ноября в 19:00 в «Доме печати» по адресу ул. Осипенко, 81.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: