Лучшие тюменские школьники отправились в Москву на образовательную программу

Тюмень приняла участие в туристическом проекте «Город открытий». Лучшие учащиеся из всех школ города отправились изучать восемь образовательных треков на площадках Москвы.

Проект «Город открытий» для молодежи направлен на изучение необходимых навыков для достижения профессиональных целей.

«Пока это тестовая группа от региона, а в дальнейшем проект будет передан туристической отрасли, и любой желающий сможет приехать в Москву по этой программе. Мы стараемся, чтобы занятия для детей были максимально интерактивными. Для поколения Z — современно, интересно, с практическим опытом», — рассказал редакции Moi-portal.ru заместитель начальника управления по развитию образовательного туризма Константин Старостин.

Образовательная программа состоит из восьми треков: «Энергетика», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Креативные индустрии», «Транспорт и космос», «Урбанистика», «Гуманитарные технологии», «Экология» и «Биотехнологии и медицина». В рамках каждого трека участники проекта посетят две площадки в Москве. Например, в программе трека «Биотехнологии и медицина» посещение медкластера «Сколково» и центра «Заповедное посольство» в парке «Зарядье», а в треке «Цифровые технологии и телекоммуникации» — Останкинской башни и центра креативных технологий TUMO.

«Меня попросили отправить дипломы, которые для меня важны, чтобы пройти отборочный тур и поехать в Москву. Я отправила свои дипломы от проектов Российского движения школьников и еще несколько — об отличной учебе и, так как я занимаюсь вокалом, с музыкальных конкурсов», — поделилась ученица школы №43 Вика Киприянова.


Всего в туристическую группу из Тюмени попало 50 учащихся. В понедельник, 27 сентября, они вылетели чартерным рейсом. Образовательная программа рассчитана на пять дней.

«Администрации школ выбирали самых активных учащихся. Среди участников есть лидеры и президенты школ, кто-то просто участвует во всех мероприятиях. У нас получилась такая тюменская сборная», — рассказал педагог-организатор школы №45 Александр Гинятулин, который отправился с ребятами в Москву в качестве сопровождающего. 



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: