Наталья Линдигрин отметила достаточно высокую явку в регионе. Основной поток избирателей традиционно голосует в воскресенье. Три дня голосования дает большую возможность выразить свою позицию, таким мнением она поделилась с изданием «Тюменская линия». Подобная практика существует не только в России.
«За вчерашний день я не заметила нарушений сколько-нибудь значимых и сказывающихся на результатах голосования. То, на что обращают внимание наблюдатели, сейчас как правило - технические моменты в работе избирательных комиссий. И при ближайшем рассмотрении и объяснении процесса вопросы снимаются», — добавила Наталья Линдигрин.
Более 220 тысяч жителей региона приняли участие в голосовании на выборах депутатов Государственной думы восьмого созыва и депутатов Тюменской областной думы седьмого созыва. По словам председателя областной Избирательной комиссии Игоря Халина, тюменцы достаточно активны в ходе избирательной кампании 2021 года.
