В Тюмень прибудет первый чартерный рейс с туристами

Глава Тюменской области Александр Моор и генеральный директор компании «TUI Россия» Тарас Демура подписали соглашение. Целью договоренности стало создание межрегиональных туристических маршрутов и привлечение дополнительных потоков туристов в регион.

По словам генерального директора «TUI Россия», чтобы привлечь новых туристов в Тюменскую область, приходится ломать сложившиеся стереотипы. Компания собирается вести просветительскую деятельность, чтобы продвинуть Тюмень как туристический бренд.

Александр Моор отметил, что полученные благодаря поддержке Ростуризма возможности и перспективы получится реализовать только с крупным партнером-туроператором, которым является компания «ТUI».

За последние пять лет Тюменскую область посетило более 11 миллионов туристов. В результате объем налоговых поступлений в областной бюджет от туристической отрасли увеличился в 3 раза и составил 1,3 млрд рублей.

Первый чартерный авиарейс, который доставит в регион более ста туристов из центральных регионов страны, прибудет в Тюмень 7 сентября.



Оцените материал: