Для жителей Тюмени строят открытую баскетбольную площадку

В Тюмени идет строительство многофункциональной спортивной площадки у дома № 1 по улице Валерии Гнаровской. На ней все желающие смогут заниматься баскетболом, стритболом, бегом и воркаутом.

Новая открытая спортивная площадка располагается перед Центром дзюдо, ее площадь составляет 8 000 м2. Этот объект позволит заниматься баскетболом одновременно на нескольких площадках, тренироваться в воркаут-зоне. В нем же будет размещена беговая дорожка и зона силовых турниковых комплексов.

Рядом с новой спортивной площадкой находится школа № 70. Мэр города Руслан Кухарук считает, что учащимся нужен доступ к этой спортивной зоне:

«Проход для школьников должен быть безопасным. На благоустроенной рядом с общеобразовательным учреждением спортивной площадке планируется разместить хоккейный корт, площадки для занятий спортом и сдачи нормативов ГТО. Сейчас создается спортивный кластер, которым в дальнейшем смогут пользоваться все жители микрорайона».

Сейчас на спортивной площадке уложено асфальтовое покрытие, которое будут перекрывать 11 слоями акрила. Мэр города поставил задачу разработать проектную документацию до конца 2021 года, чтобы в следующем году начать благоустройство. Оно пройдет в два этапа за счет бюджетных и внебюджетных средств.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: