Тюменцы теперь могут бесплатно перевозить в автобусе велосипед

В Тюмени увеличили перечень багажа, который можно перевозить в общественном транспорте бесплатно. Новые правила введены после обращений жителей в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.

Теперь тюменские пассажиры могут перевозить с собой бесплатно один велосипед, самокат и один музыкальный инструмент. Но эти вещи можно брать только в тот транспорт, в котором есть накопительная площадка. При этом багаж не должен причинять дискомфорт другим пассажирам, не загрязнять автобус или одежду людей. Также нельзя ставить такие вещи у выхода.

Заносить велосипед или самокат нужно через вторую дверь и после выхода пассажиров из салона. На протяжении всей поездки необходимо придерживать багаж.

«Мы проработали данный вопрос с руководителями организаций, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими регулярные перевозки в городе Тюмени. В результате проведенных переговоров достигнуто соглашение о дополнении перевозчиками норм бесплатного провоза ручной клади», — сказал заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Ташланов.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram


Оцените материал: