Аналитики назвали самую вакцинированную в мире страну

Страной, которая лидирует в мире по доле вакцинированного от коронавируса населения, стали Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Такие данные опубликованы агентством Bloomberg.

Как сообщает Радио Sputnik, аналитики брали во внимание препараты, которые требуют как одной, так и двух доз. Вакцину получили 72,3% жителей ОАЭ, то есть было введено 15,5 миллиона прививок. Сейшельские острова немного уступили ОАЭ — там прививку поставили 100 тысяч человек, это 71,7%. Третью позицию занял Бахрейн, где вакцинировались 69,7% жителей (2,07 миллиона прививок). На четвертом и пятом месте разместились Мальта (69,1% вакцинированных) и Каймановы острова (68,9%).

Аналитики также отметили, что в ОАЭ регистрируют большое количество заболевших COVID-19: ежедневно подтверждается около 2 тысяч случаев заражения. Некоторые страны, например, Великобритания и Саудовская Аравия запрещают поездки туда, а США не рекомендуют гражданам посещать Объединенные Арабские Эмираты.

Что касается России, по данным Bloomberg, вакцину получили 12,9% граждан, то есть было введено 38 миллионов доз препарата.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: