Pinterest будет удалять всю рекламу похудения со своего сайта

Социальная сеть поставила под запрет любые коммерческие и некоммерческие посты об интервальном голодании и других практиках быстрого снижения веса. Таким образом Pinterest борется с бодишеймингом и защищает ментальное здоровье пользователей, сообщается в блоге компании.

Как обозначено в официальном материале, уже с 1 июля в соцсети невозможно будет заметить посты и изображения, которые рекламируют потерю веса. Также из пользовательского контента пропадут отзывы о продуктах для похудения и публикации с идеализацией определенных типов фигур. Под запретом в том числе реклама всех средств, которые «помогают» сбросить вес, и утилиты с подсчетом индексов массы тела. 

Такое решение обусловлено результатами исследования Национальной ассоциации расстройств пищевого поведения. В статье обозначено, что в постпандемийный период резко возросло количество нездоровых привычек в еде, а вместе с ними приступы расстройств пищевого поведения. Чаще всего подобные изменения касаются молодых людей со всего мира. 

В Pinterest уверены, что новая политика сможет оказать поддержку склонным к набору лишнего веса людям. Со слов специалистов, Pinterest — место, куда люди приходят за вдохновением, чтобы создать жизнь, которую они любят. Это то место, которое принадлежит всем, независимо от формы или размера тела. 

Как сообщают иностранные СМИ, компания стала единственной крупной онлайн-платформой, которая запретила всю рекламу для похудения.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: