Тюменцы могут заказать «Яндекс.Доставку» и оплатить товар при получении

Сервис запустил функцию оплаты картой курьеру 9 июня. Тюмень стала десятым по счету городом с такой опцией доставки.

Для денежных переводов будет использоваться не традиционный терминал, а смартфон курьера. «Яндекс» создал специальное программное обеспечение, которое может бесконтактно принимать оплату доставленных товаров.

Со слов разработчиков, такая технология значительно упростит процесс оплаты заказов. Покупатель сможет осмотреть товар и заплатить за него только после того, как убедится, что с ним все в порядке. Для этого нужно будет приложить свою банковскую карту или телефон с технологией бесконтактной оплаты к смартфону курьера.

В компании рассказали, в чем выгода для интернет-магазина, если платеж проходит через смартфон курьера. Во-первых, таким образом повышается лояльность клиентов благодаря выбору удобного способа оплаты. Во-вторых, не меняется скорость доставки — она останется экспресс, а каждый курьер будет оснащен смартфоном с настроенной программой. В-третьих, у «Яндекса» получится сэкономить средства, которые ушли бы на покупку терминалов.

Исследования компании и GfK Rus показали, что каждый второй россиянин предпочитает оплачивать товар при получении. Потребители скорее выберут тот сервис, в котором предусмотрена такая функция.

По данным исследования Яндекса и GfK Rus, оплачивать интернет-заказ при получении предпочитают более 50% клиентов онлайн-магазинов. Они охотнее выбирают для совершения покупок площадку, которая предлагает возможность такой оплаты.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: