Тюменские комики устроили стендап-тур по селам с шутками о проблемах глубинки

Тюменские стендап-комики проводят концерты в сельских поселениях Уральского федерального округа. В рамках проекта «Комик в деревне» артисты шутят о проблемах жизни и культуре на селе.

Авторы проекта планируют затронуть актуальные вопросы, которые касаются сельской молодежи, помогают переосмыслить некоторые проблемы с помощью юмора. В 2019 году команда «Комик в деревне» завоевала грант, который позволил им посетить с концертами 10 населенных пунктов Курганской и Тюменской областей в 2020 году. Однако пандемия внесла коррективы в планы юмористов и тур пришлось перенести на 2021 год.

«Люди везде любят юмор, а в селе он приобретает местный колорит. Был случай, когда женщина пришла на концерт, она звонит своей подруге, стоя в холле ДК, и говорит: “Люда, приходи, тут прохладно”. Поэтому хоть сейчас и сезон работы в огороде и на даче, но жители все равно приходят, даже если это повод спрятаться от жары», — рассказал организатор проекта «Комик в деревне» Федор Маслов.

В мае у тюменских комиков запланировано 7 концертов, 5 из которых прошли в Нижней Тавде, Колесниково, Голышманово, Исетском и Казанском. Впереди у команды еще два выступления: 28 мая в Ярково и 29 мая в Хохлово, пишет «АиФ — Западная Сибирь».

Федор добавил, что они планируют сделать из этого проекта фестиваль, чтобы привлечь еще больше сельской молодежи. Организаторы надеются, что получится задействовать кого-то из известных комиков, чтобы для жителей это стало ярким событием.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram
Оцените материал: