Тюменцы могут принять участие в забеге ко Дню Победы

В Тюмени 8 мая состоится массовый забег, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники акции «Победа» пробегут символичную дистанцию 7,6 километра.

Начало забега запланировано на 9:30, старт у мемориала «Вечный огонь» (ул. Ленина, 2). В 9:50 участники возложат цветы и почтут память погибших в Великой Отечественной войне. Спортсмены пробегут по нижнему ярусу набережной в сторону «Конторы пароходства» и вернутся по верхнему ярусу к точке сбора. Всего участники акции преодолеют 7,6 километра.

Желающим присоединиться к забегу предлагают использовать атрибутику военных лет: георгиевские ленты, красные гвоздики, пилотки, бескозырки, гимнастерки и флаги. Кроме того, горожане могут пробежать с фотографиями своих родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Присоединиться к колонне или сойти с дистанции можно на протяжении всего маршрута, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Тюмени.

«Забег «Победа» — это возможность посвятить плоды своего труда нашим бабушкам и дедушкам, которые воевали и трудились ради нашего блага», — отметил Сергей Торопов, автор и организатор акции, лидер движения «#Семьянаспорте».

На мероприятии необходимо соблюдать социальную дистанцию. Подробности можно уточнить по телефону 8-963-452-12-33.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram


Оцените материал: