Тюменцы помогут установить мировой рекорд на «Стальном характере»

В Тюмени и по всей стране 30 мая пройдет второй ежегодный фестиваль бега «Стальной характер». Организаторы планируют поставить мировой рекорд, поскольку оно станет самым крупным в России. 

Старт полумарафона пройдет у мультицентра «Контора пароходства». Участники добегут до Моста влюбленных, поднимутся на улицу Ленина и добегут до Перекопской, а затем вернутся к «Конторе пароходства» по верхнему ярусу набережной.

Марафонцы «Стального характера» присоединится к федеральному проекту «Забег». В его рамках тысячи людей в 85 городах единовременно пробегут разные дистанции: 5, 10 или 21,1 км. Также на фесте будет детский забег на 500 метров, скандинавская ходьба и дистанции в 1 и 3 км.

«Каждый участник на дистанции 1, 5, 10 и 21.1 км - получает трекер, который отслеживает хронометраж и саму дистанцию. С помощью данных собранных с трекеров, мы сможем узнать о достигнутой цели», — рассказал редакции Moi-portal.ru менеджер федерального проекта «Стальной характер» Александр Колыхаев.

Планируется, что в полумарафоне примут участие более 2 тысяч человек. Каждый из них получит медаль и внесет вклад в достижение мирового рекорда. Регистрируйся здесь

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: