Тюменским студентам во время сессии рекомендуют есть ананасы

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области рассказали о продуктах, которые помогут успешно подготовиться к экзаменам. В их числе ананасы, салаты, красное мясо и другое.

Эксперты отмечают, что для усваивания большого объема информации можно использовать прием актеров театра, которые для заучивания сценария съедают несколько ломтиков ананаса. В нем большое количество активных веществ, которые помогают удержать в памяти информацию.

Перед тем, как пойти на экзамен, стоит съесть салат из тертой моркови, изюма и грецких орехов. Он поможет быстро соображать. 

«Разведенная накануне в воде настойка женьшеня, элеутерококка, аралии, лимонника повысит умственную и физическую работоспособность, снимет усталость, простимулирует нервную систему и творческую активность», — сообщили изданию «Мегатюмень» в Центре.

Железо и витамины группы В полезны для умственной деятельности. В рацион следует включить красное мясо, зерновые культуры, яблоки. Вторые попадают в организм с молочными продуктами, яйцами, рыбой. Цитрусовые способствуют лучшему восприятию новой информации.

Примечательно, что шоколад только заряжает энергией, но по сравнению с фруктами его эффект кратковременный. Эксперты рекомендуют заменить шоколадку на гематоген из аптеки.


Оцените материал: