Тюменский молодежный актив приглашает участвовать в форумах и конкурсах

Актив Тюменской области сегодня, 3 февраля, опубликовал подборку инициатив, в которых могут поучаствовать студенты. Среди них — конкурс на стипендию Правительства, конкурс политологов, отбор на российско-японские обмены и много других. Подать заявки желающие должны до февраля-марта в зависимости от мероприятия.

Тюменские молодые специалисты могут стать участниками отбора на российско-японские молодежные обмены и пройти стажировку. Его устраивает российский технологический университет МИРЭА, принять участие могут университеты и общественные организации. Участники смогут присутствовать на совместных молодежных мероприятиях, которые направлены на развитие сотрудничества России и Японии. Подать заявку нужно до 8 февраля 2021 года по следующей ссылке.

Также тюменские студенты очного отделения могут получить стипендию Правительства РФ. Для этого они должны обучаться по таким направлениям подготовки, как модернизация и технологическое развитие российской экономики. Участнику предстоит заполнить анкету-заявку до 12 февраля на электронную почту твоего вуза и предоставить сканы с персональными достижениями и результатами зимней сессии.

Конкурс политологов организовывает экспертный институт социальных исследований. Участвовать в нем могут студенты от 18 лет. У победителей будет возможность общения с наставниками конкурса из числа ведущих экспертов и пройти стажировку по специальности в крупной компании. Зарегистрироваться можно до 12 февраля по следующей ссылке.

Еще один конкурс «Развивая туризм — развиваем Россию!» в сфере туризма устраивает финансовый университет при Правительстве РФ. Он помогает вовлечь студентов в разработку новых национальных проектов в туристической сфере. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 1 марта на сайте и прикрепить самостоятельно выполненные под руководством научных руководителей предложения.

Всероссийский конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление» рассчитан на молодых студентов от 18 до 25 лет. Он организован с целью создания реальной возможности участия молодежи в развитии местного самоуправления. Победители и призеры могут получить информационную поддержку и рекомендации для реализации своих идей. Для участия нужно подать заявку на заочный этап до 15 марта по ссылке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел. 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: