Какие страны больше всего подходят для интровертов?

Британская компания Merchant Machine провела исследование — оно вывело рейтинг стран, куда стоит ехать людям, которые чаще других предпочитают побыть одни. В центре анализа — количество жителей на квадратный метр, стоимость жилья, среднюю зарплату и качество Wi-Fi. По всем этим показателям лидирует Канада, а Россия заняла четвертое место.

Как пишет канадское издание Narcity, за первое место победительница боролась с Австралией. Например, в Канаде плотность населения — четыре человека на квадратный метр, а в Австралии — три. При этом в Канаде дешевле жилье (чуть больше тысячи долларов в месяц в Канаде, против больше $1,2 тысячи в Австралии) и лучше интернет (скорость в Австралии всего 56 мб/с, а в Канаде — 145 мб/с).

Третье место заняла Исландия, а далее по убывающей после бронзы России расположились Финляндия, Новая Зеландия, Суринам, Мавритания, Норвегия и Белиз. Наша страна оказалась так высоко в первую очередь благодаря хорошему Wi-Fi (78 мб/с) и очень низкой по сравнению с остальными странами стоимости жилья ($295).

Оцените материал: