Джордж Мартин назвал свой любимый сериал 2020 года

Писатель Джордж Мартин в своем блоге рассказал о своем любимом сериале 2020 года. Это оказалось шоу «Ход королевы».

По словам автора цикла «Песнь льда и пламени», сериал получит успех во время предстоящего сезона кино- и теленаград, так как правдивая адаптация сильного романа прекрасно написана, сыграна и поставлена.

Писатель добавил, что «Ход королевы» от Netflix напоминает ему о его молодости, когда он сам увлекался шахматами, был капитаном команды и выступал основателем студенческого шахматного клуба.

«Прошло много-много десятилетий с тех пор, как я в последний раз проводил шахматный турнир или даже играл в шахматы, и воспоминания исчезли... Но «Ход королевы» вернул их всех. Думаю, это хороший сериал во всех отношениях, но меня особенно впечатлило то, что продюсеры и режиссеры правильно разобрались в шахматных партиях», — пишет Мартин.

Сериал режиссера Скотта Фрэнка «Ход королевы» вышел на Netflix в октябре. На КиноПоиске он набрал оценку 8,4 из 10 баллов.
Оцените материал: