Тюменцы могут посоревноваться в скоростной сборке кубика Рубика

В Тюмени 31 октября и 1 ноября пройдет чемпионат по спидкубингу TYUMEN CUBE WEEKEND 2020. Участвовать могут все желающие жители и гости города.

Спидкубинг набирает популярность среди молодежи как интеллектуальный спорт. На чемпионате в Тюмени пройдут сразу несколько дисциплин — от классического кубика Рубика 3х3 до необычного, как Мегаминкс, имеющего 12 сторон. Для каждой дисциплины предусмотрены пять попыток. Худшее и лучшее время отбрасываются и считается среднее арифметическое трех оставшихся попыток.


Для некоторых дисциплин предусмотрено несколько раундов. Например, в первом раунде по кубику Рубику 3х3 участвуют все зарегистрировавшиеся, а во второй финальный раунд проходят только 10 самых быстрых участников.

Организатор события Александра Вешкурцева сообщила редакции Moi-portal.ru, что в соревнованиях могут участвовать все желающие, независимо от того, за какое время собирается кубик, главное — уметь.


«Кроме этого, все участники и зрители смогут принять участие в интерактивах и розыгрышах, победители которых будут награждены ценными призами», — поделилась Александра.

Победители будут награждены уникальными медалями, дипломами и головоломками. Посмотреть, как проходит чемпионат, и узнать имя лучшего в скоростной сборке кубика Рубика можно в онлайн-трансляции события, которая будет доступна по ссылке.

Читай также, как Крис Пратт собрал кубик Рубика за 1 минуту.


Оцените материал: