Форум и Премия «Safety & Security Leaders» призваны помочь жителям нашей страны понять какими услугами пользоваться и какие опасности могут подстерегать на фоне высокотехнологичной городской среды, отмечают организаторы форума.
Участники форума в очередной раз убедились, что безопасность здесь представлена практически во всех областях. Компании не просто делились своим опытом, но и демонстрировали новейшие наработки. Так, «Газпром нефть» внедрила комплекс цифровых решений, обеспечивающих безопасность и качество перевозок моторного топлива автомобильным транспортом. Технологические новинки объединены на базе бензовоза, который перестал быть просто емкостью для перевозки топлива, и стал гаджетом – площадкой для тестирования современных систем удаленного контроля и управления доставкой.
Директор бизнес-группы Промышленность 3М Глеб Трофименко рассказал про инновационные эффективные системы пожаротушения, такие как Новек® 1230, которые способны противостоять разрушительной стихии пожара.
«Когда мы думаем о пожаре, нам представляется, что основная опасность для людей исходит от пламени, но это не так. Угарный газ, обрушение конструкций и ядовитые продукты горения несут намного больше рисков для жизни и здоровья людей. Именно поэтому важно очень ответственно подбирать решения для пожаротушения в зависимости от назначения и особенностей помещения», – отмечает Глеб Трофименко.
Долгожданной частью форума стала церемония награждения. Лучшие практики по безопасности человека и общества были отмечены почетными наградами в нескольких номинациях.

«Я очень рад, что наша компания удостоена чести получить премию «Safety & Security Leaders Award» в категории «IT в здравоохранении: технологии для качественного сервиса по оказанию дистанционной поддержки по вопросам здоровья». У технологий огромный потенциал в развитии медицины. Благодаря data science мы можем получить новые продукты и улучшать старые. Я горжусь, что являюсь частью проекта с высокими целями» – сказал руководитель подразделения внедрения инноваций компании «ТелеМед» Сергей Кузнецов.
Лауреатами Премии Security Leaders Award в номинации «За внедрение комплекса цифровых решений» стала «Газпромнефть-Транспорт», «За внедрение AntiAPT решения» – «Московский Кредитный Банк», «За внедрение комплекса продуктов и решений» – 3M Россия. «ТелеМед» получил премию «За внедрение комплекса цифровых решений, обеспечивающих оперативную помощь в поддержке здоровья клиентов», СтарЛайн – «За умные технологии безопасности и комфорта StarLine», а «Катков и Партнеры» – «За разработку уникального IT комплекса «Антиконтрафакт», обеспечивающего безопасность контента и качество товаров в Интернете».
Партнерами события стали WhenSpeak – интерактивный помощник мероприятия и BDO Россия - официальный консультант премии.
Подробности можно посмотреть на официальном сайте форума.
