Рабочее движение на III и IV пусковых комплексах «Восточного обхода» открылось 22 ноября. Это и позволило замкнуть ТКАД. Работы были завершены на трех крупных объектах: путепровод на ТКАД через Транссибирскую магистраль, путепровод на ТКАД через железную дорогу «Фортум», 1 пусковой комплекс а/д Тюмень-Боровский-Богандинский.
Стоит сказать, что в 2019 году строительно-монтажные работы по тюменской кольцевой автомобильной дороге продолжатся.
Напомним, что протяженность ТКАД составляет 55 километров – время проезда по ней составит около часа при максимально разрешенной скорости в 90 км/ч (в границах Тюмени – 60 км/ч). Кольцевая автодорога соединяет четыре федеральных трассы, которые связывают областную столицу с соседними регионами: Екатеринбург – Тюмень, Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск, «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск и Тюмень – Ишим – Омск.
В результате тюменская кольцевая не только перераспределит транспортные потоки и уменьшит пробки, но и улучшит экологическую обстановку, так как транзитный транспорт сможет объезжать областной центр.

