Параллельно на этой же площадке свое мастерство продемонстрирует педагог Юлия Первова, которая проведет занятие в «Beauty-мастерской» по изготовлению причесок в стиле «авангард». Она принимала участие в конкурсе «Золотые ножницы» и являлась организатором многочисленных состязаний по парикмахерскому искусству, в том числе «Лучший по профессии», XV Молодежные Дельфийские игры России. Ей предстоит непростая задача – воссоздать на голове модели символ чемпионата – куб. А визажисты «Beauty-мастерской» сделают девушкам-моделям авангардный макияж.
Таким образом мастера-парикмахеры презентуют сразу две компетенции чемпионата – «Парикмахерское искусство» и «Эстетическая косметология». Завершит работу «Beauty-мастерской» дефиле в исполнении моделей с авангардными прическами и макияжем в том же стиле.
Время: 13:00 – 14:30
Место: Межрегиональный центр компетенций (ул. Киевская, 63).
Чемпионат проводится при поддержке Правительства Тюменской области. GOLD партнеры: Публичное акционерное общество «СУЭНКО» и группа компаний «Автоград». Информационные партнеры: телеканал «Тюменское время», информационный портал Вслух.ru, радиостанция Dipol FM, молодежный информационный портал Moi-portal.ru, газета «Тюменская область сегодня», парламентская газета «Тюменские известия».
