Студенты ТИУ принимают участие в этой олимпиаде с момента ее основания, а заключительный этап проекта по дисциплине «Электротехника» в университете проходит с 2015 года, по дисциплине «Транспорт и хранение углеводородного сырья» — с 2014.
70 студентов из Москвы, Питера, Альметьевска, Казани, Новосибирска, Челябинска, Кургана, Сургута, Омска, Уфы, Самары, и Тюмени продемонстрируют свои знания и навыки по двум направлениям как в личном, так и в командном зачете.
Шанс проверить свои знания на всероссийской олимпиаде получат только самые лучшие студенты-победители областных и внутривузовских туров. Молодые люди, которые представят свой вуз на этом мероприятии получат возможность стать кандидатами на присуждение Премии по поддержке талантливой молодёжи, а также дополнительный бонус к портфолио при поступлении в магистратуру или аспирантуру, обмен опытом друг с другом, сообщает пресс-служба учебного заведения.
Как отметила исполняющая обязанности заведующего кафедрой электроэнергетики ТИУ Гузель Хмара, с каждым годом количество вузов, желающих приобщиться к проекту становится только больше. В 2018 году в студенческой олимпиаде по направлению «Электротехника» впервые принимают участие студенты из РГУ им. И.М. Губкина и ТюмГУ.
В первый день всероссийской олимпиады студенты приступят к выполнению теоретических заданий.
Фото: Тюменский индустриальный университет
